Аман Тулеев попросил работодателей обеспечить комфорт трудящимся в жару

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал от работодателей обеспечить комфортные рабочие условия трудящимся в жаркие дни. По прогнозам синоптиков, аномальная жара в Кузбассе продержится до начала августа.
Губернатор попросил руководителей и собственников учесть сложившиеся обстоятельства и позволить сотрудникам облегчить одежду, во избежание обезвоживания. Кроме того, Аман Тулеев потребовал обеспечить питьевой режим и уделить особое внимание сотрудникам, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями. Если производство позволяет работать удалённо, необходимо позволить сотрудникам выполнять свои обязанности из дома, через интернет.
Также губернатор предложил всем работодателям активнее подключиться к областным акциям по поддержке женщин, имеющих детей. Речь идёт о сокращённом рабочем дне – до 15.00 в бюджетных организациях и на ряде промпредприятий. Акция действует в области уже 18-й год подряд по пятницам, с 1 мая по 1 октября.
Как писал женский журнал «Птица», в Кузбассе установили сокращенную рабочую неделю в летний период для женщин, работающих в организациях всех форм собственности. Также по инициативе губернатора Амана Тулеева, все женщины с тремя и более несовершеннолетними детьми смогут брать дополнительный день для отдыха от работы. Мамы могут выбрать одну из пятниц месяца, при этом у них сохранится средний ежемесячный заработок.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.