До конца недели в Кузбассе сохранится жаркая погода

В Кузбассе установилась переменчивая погода с высокой температурой окружающего воздуха и высокой влажностью. Жара останется на территории региона до конца выходных.
Местами по области пройдут дожди различной интенсивности, по утрам возможны туманы, рассказали в Кемеровском гидрометцентре. Пожароопасность в некоторых районах дойдёт до третьего класса.
Днём во вторник, 12 июля, воздух прогреется до 32 градусов Цельсия, ветер со скорости до 14 метров в секунду усилится до 18 метров в секунду во время гроз, которые ожидают в большинстве районов области. Местами возможен град, ночью температура не опустится ниже 15 градусов тепла.
В среду днём также местами пройдут дожди и грозы, температура воздуха в Кузбассе останется высокой – в пределах 30 градусов. На следующий день осадки прекратятся, температура воздуха – 32 градуса Цельсия.
В пятницу, 15 июля, погода существенно не изменится, местами по региону возможны дожди и грозы. На выходных сохранятся высокая температура воздуха и осадки различной интенсивности на пике дневной жары.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.