В Кемерове закрыли автодорогу до аэропорта по Казачьему тракту

В областной столице приступили к ремонту дороги до международного аэропорта имени Леонова по Казачьему тракту. В связи с этим движение по ней временно перекрыли.
О восстановлении дорожного покрытия сообщили представители мэрии на канале «КемеровоОнлайн» в Telegram вечером 13 июля. Городские власти сообщили, что асфальтовое покрытие на участке, который соединяет Южный и аэропорт, не отвечает необходимым требованиям. Мэрия также опубликовала фотографии с места проведения ремонтных работ.
Позже власти сообщили, что «косметическим ремонтом» асфальта на Казачьем тракте не обойтись, и объявили о закрытии проезда по нему.
«При обследовании выявили, что часть дороги ранее была сделана прямо по земле, без соответствующего конструктива. Движение по Казачьему тракту будем закрывать, для информирования водителей установим специальные аншлаги», – пояснили в горадминистрации.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.