Мутко не позволят аккредитоваться на Олимпиаду в Рио

Министр спорта России Виталий Мутко не сможет получить аккредитацию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В Международном Олимпийском комитете заявили, что на Игры-2016 не аккредитуют тех людей, чьи имена указаны в докладе специальной антидопинговой комиссии во главе с Ричардом Маклареном.
Независимая комиссия по расследованию допингового скандала обнаружила 643 случая положительных допинг-проб у российских спортсменов, сообщает «Р-Спорт». Допинг-тесты проводились в период с 2012 по 2015 годы.
После доклада Макларена президент России Владимир Путин временно отстранил от должностей всех, кто перечислен в документе, до полного завершения расследования.
Как писала «Газета Кемерова», в России будут тщательнее расследовать скандал с допингом. ОКР призвал принимать самые жесткие меры в отношении тех, кто сам принимает запрещённые препараты и склоняет к этому спортсменов. Кроме того, главы внешнеполитических ведомств России и США договорились о том, что спорт не нужно политизировать.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.