На кузбасской базе отдыха во время корпоратива утонул мужчина

В Яйском районе на базе отдыха утонул пожилой мужчина. Он находился на корпоративной вечеринке и перед купанием в озере употреблял алкоголь.
Как рассказали «Газете Кемерова» в СУ СК по Кемеровской области, 57-летний мужчина во время застолья решил искупаться в искусственном водоёме – карьере.
«Друзья погибшего заметили, как мужчина ушёл купаться и поплыл, вскоре его потеряли из виду. Спустя некоторое время отдыхающие поняли, что мужчина не возвращается уже продолжительное время. Они предположили, что их друг уплыл на другой берег, однако найти самостоятельно пенсионера не смогли», – рассказала представитель следкома Надежда Ананьева.
Участники корпоративной вечеринки вызвали полицию и МЧС, спасатели достали из наполненного водой карьера тело мужчины. Следов насильственной смерти на нём не было, установлена предварительная причина смерти – асфиксия вследствие утопления.
В следственном комитете Кузбасса проводят по этому факту проверку, по результатам которой вынесут процессуальное решение.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.