Кемерово попадёт в роуд-муви известного автоблогера (видео)

Кемерово станет частью большого фильма о необычном путешествии российского автоблогера Стаса Асафьева. Автолюбитель проехал из Великого Новгорода до Байкала на «Запорожце», посетив областную столицу.
Видеоблогер автомобильной тематики Стас Асафьев посетил Кемерово 14 июля. На его канале более 135 тысяч подписчиков, поэтому в каждой региональной столице путешественник встречается с ними. В каждом городе Стас снимает видео, которое попадёт в числе прочих в финальный дорожный фильм. С кемеровскими автолюбителями и подписчиками канала Асафьева на YouTube он встречался на парковке гипермаркета «Лента» на Кузнецком проспекте.
Необычное путешествие стало совместным проектом автоблогера и портала auto.ru. Новгородцы приобрели списанную «Волгу» и старый «Запорожец», чтобы доехать на них от родного города до Иркутской области на озеро Байкал.

«Оба автомобиля – полностью стоковые, то есть на них даже моторы стоят заводские, выпустили их в конце 80-х годов. Путешествие – это вызов для нас самих: кучка сумасшедших людей едет от Великого Новгорода до озера 6200 километров в самый жаркий месяц в году, когда «Запорожец» с воздушным охлаждением перегревается – всё против нас, но мы едем, чтобы доказать, что мы можем это сделать», – рассказал Стас Асафьев «Газете Кемерова» о пробеге.
Ребят сопровождает также Chevrolet Trail Blazer с оператором и необходимыми инструментами: они нужны для оперативного ремонта ретроавтомобилей.
«Поломки были несерьёзные, хотя вот у «Запорожца» однажды частично отказали тормоза, но в целом больших приключений с ремонтом и поломками не случилось», – пояснил блогер.

По его словам, кемеровчане встретили известного автора автообзоров очень тепло. Асафьев отметил, что «чем дальше от Москвы, тем люди приветливее».
«Поездка – это то событие, которое останется в памяти навсегда. Сядь в «Запорожец», проедь 6000 километров и ты не забудешь этого никогда!» – сказал Стас.
Спустя три недели путешественники добрались до Байкала. «Волгу» они продадут в Иркутске, а «Запорожец» отправят на автовозе в Москву. Фильм-сериал об этом путешествии подписчики канала Стаса Асафьева увидят в октябре.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.