Глава Топкинского района обманул губернатора Кузбасса

Губернатор Кемеровской области сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Как отмечается в телеграммах, глава Топкинского района Юрий Грабко направил в адрес губернатора обращение о выделении из областного бюджета 9,3 миллионов рублей на реконструкцию административного объекта в поселке «Рассвет» под жилой дом для социально незащищенных категорий граждан.

Однако в ходе проверки было установлено, что данный объект находится в собственности частного лица и в реестре муниципального имущества не учитывается.

«Такое обращение расцениваю как попытку подтасовки фактов, а также как намерение использовать в свою пользу бюджетные средства. Считаю, что глава Топкинского района целенаправленно обманул меня как губернатора, понимая, что это прямой подлог», — говорится в телеграммах.

В связи с этим Тулеев поручил главному финансовому управлению Кемеровской области прекратить финансирование данного объекта, а уже выделенные средства (300 тысяч рублей) немедленно вернуть.

Губернатор также предупредил глав территорий, что подобные поступки дают основания сделать соответствующие выводы о моральном и политическом облике и ставить вопрос о целесообразности дальнейшего нахождения в должности.

Главе Топкинского района рекомендовано решить вопрос о безвозмездной передаче объекта от частного лица в муниципальную собственность, о реконструкции которого он ходатайствовал перед областью.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.