Отказавшаяся от ребёнка женщина из Кузбасса хотела получить маткапитал

Жительница Кемеровской области отправится на скамью подсудимых за попытку обманом получить материнский капитал. Женщина была лишена родительских прав.
Молодая мама родила первого ребёнка и отказалась от него. Узнав о солидной компенсации за рождение двух детей, она отважилась на очередные роды.
По версии следствия, женщина предоставила в Пенсионный фонд сведения о двух детях, которых она якобы воспитывает. Так она надеялась получить 400 тысяч материнского капитала. Но так как лишённая родительских прав женщина по закону не может получить соцподдержку, сотрудники отделения передали информацию следователям.
В отношении 33-летней подозреваемой возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в сфере выплат», сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета. Дело было передано в суд.
Отметим, что в Кузбассе участились случаи неправомерного получения материнского капитала. Как писал женский журнал «Птица», жительница Новокузнецка обогатилась за счёт государственной поддержки для матерей. Недавно правоохранительные органы выяснили, что другая женщина родила ребёнка для своей подруги, чтобы та получила маткапитал.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.