Глава МОК призвал отделить политику от Олимпиады

Глава Международного олимпийского комитета назвал решение допустить сборную России к участию в ОИ-2016 вопросом справедливости. По его словам, Олимпийские игры не должны иметь ничего общего с политикой.
Об этом Томас Бах заявил на церемонии открытия 129-й сессии МОК, пишет ТАСС. Своими словами он ответил на вопрос о причинах допуска российской сборной к Олимпиаде в Рио.
«В вопросе участия российских спортсменов на нынешней Олимпиаде нами было принято несколько решений. В связи с серьёзностью обвинений мы не могли применить принцип презумпции невиновности по отношению к российским спортсменам. Но, с другой стороны, мы не могли лишить их права доказать свою невиновность», – сказал Бах.
«Ты не можешь наказать человека за нарушения его властей, если он не причастен к ним. Этот принцип и был нами применен», – добавил глава МОК.
Он уточнил, что это было «решением о справедливости». По мнению Баха, справедливость должна быть независима от политики.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.