Кемеровчанин в качестве аргумента в ссоре выстрелил другу в глаз

Житель Кировского района в ходе ссоры с приятелем выстрелил последнему в глаз из «травмата». Спор между мужчинами произошёл во время совместного распития спиртного.
Сообщении о ранении глаза у кемеровчанина поступило в полицию из медучреждения, куда доставили пострадавшего, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. Огнестрельное пулевое ранение глаза мужчина получил в ходе конфликта со своим знакомым.
«35-летний трижды судимый за разбои местный житель дал признательные показания. Выяснилось, что накануне он с приятелем распивал спиртное во дворе одного из домов в Кировском районе, в ходе застолья и вспыхнула ссора, закончившаяся выстрелом», – сообщили в полиции.
Стражи порядка изъяли у злоумышленника оружие и два девятимиллиметровых патрона к нему. Пистолет подозреваемый взял на время у своего знакомого. Теперь ему придётся отвечать перед законом не только за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, что карается наказанием до 10 лет лишения свободы, но и за незаконное хранение или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия.
Сотрудники полиции напоминают, что ношение оружия может осуществляться только при наличии у гражданина соответствующей лицензии.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.