Житель Екатеринбурга пошёл гулять с собакой и поймал выпавшую из окна девочку

Продолжение: Житель Екатеринбурга отказался от награды за спасённую девочку
В Екатеринбурге четырёхлетняя девочка выпала из окна восьмого этажа. Ребёнка заметил местный житель, который в этот момент гулял во дворе дома с собакой.
Мужчина успел среагировать и поймать ребёнка. Медики госпитализировали девочку с черепно-мозговой травмой и переломом плеча. Спаситель в результате инцидента сломал руку, пишет РИА Новости.
Как стало известно сотрудникам полиции, мама девочки забрала её из детского сада, привела домой, накормила, дала телефон и ушла на работу. Перед уходом она закрыла окна и двери в квартире. Через некоторое время девочка решила найти маму. Она открыла окно, взобралась на него и сорвалась.
«По предварительным данным, девочка получила закрытый перелом правой плечевой кости, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мозга. Её госпитализировали. Мужчина, который её спас, работает электромонтёром на одном из местных предприятий», — пояснили в МВД по Свердловской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.