Пресс-атташе Федерации современного пятиборья России чуть не утонул в Рио

Пресс-атташе Федерации современного пятиборья России Алексей Попов едва не погиб, купаясь в океане в Рио-де-Жанейро. Вытащить из воды тонущего россиянина смогли лишь спасатели.
Детали произошедшего Попов рассказал на своей странице в Facebook. По его словам, он вместе с товарищами отправился купаться после обеда, все они были абсолютно трезвыми.
«Преодолеть полосу прибоя оказалось совсем не просто, но в итоге все мы это сделали. Обрадованный, я сделал несколько гребков, обернулся и понял, что нахожусь далеко от берега. А мои товарищи только чуть ближе, чем я. Голову не потерял, сразу попытался выплыть наискосок, но выплыть не получалось, меня уносило всё дальше. Хорошо, местные спасатели среагировали быстро, видимо, уже тогда, когда увидели, как трое мужиков лезут через прибой. Примчались (в ластах) и помогли выплыть обратно», – рассказал пресс-атташе.
Отметим, что соревнования по современному пятиборью на Олимпиаде в Рио начнутся только 18 августа. В данный вид спорта входят пять дисциплин: конкур, фехтование, стрельба, бег и плавание.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.