На Байкале нетрезвый мужчина убил спасителя своей тонувшей жены

В субботу, 6 августа, в Баргузинском районе Бурятии на берегу Байкала 51-летний нетрезвый мужчина убил спасителя своей тонувшей жены. Погибший вместе с другом услышал женские крики о помощи, после чего поспешил вытащить женщину из воды.
По данным следствия, подозреваемый вместе с женой распивал алкоголь на берегу озера, после чего они отправились купаться, но вскоре женщина начала тонуть.
Подозреваемому не понравилось, что молодые люди, не обращая на него внимания, привели его жену в чувство, поставили на ноги и повели на стоянку, где находился их автомобиль.
«Несмотря на то, что подоспевшие на помощь люди, фактически, спасли жизнь его супруге, подозреваемый мужчина на фоне алкогольного опьянения внезапно начал кричать, ругаться, толкнул одного из помощников, после чего убежал к своей стоянке, где схватил в руку нож и затаился», – сообщили в СУ СК по Республике Бурятии.
После этого начал ругаться и размахивать оружием. Несколько молодых людей попытались успокоить дебошира, однако он ударил ножом одного из них в бедро, другого – в подбородочную область. Обоих пострадавших доставили в больницу, где один из них скончался от большой потери крови.
В настоящее время подозреваемый задержан. В ходе допроса он пытался убедить следователя, что защищался от толпы разъярённой молодежи и в целях самообороны ранил одного из нападавших. По факту гибели молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего». Расследование уголовного дела продолжается.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.