Видео с падением голландской велогонщицы появилось в Сети

Падение Анемик Ван Влетен снял на видео один из зрителей. Мобильная камера зафиксировала момент аварии велогонщицы во время шоссейной гонки на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
На кадрах видно, как Анемик Ван Влетен на большой скорости спускается по асфальтированной улице, вслед за ней едет мотоцикл сопровождения. Ближе к спуску гонщицу ждал крутой поворот, она проскочила попутную полосу и выехала на встречную. Что именно произошло за мгновение до падения, определят эксперты. Возможно, спортсменка сильно зажала передние тормоза. Видно, как она перевернулась через руль и упала спиной на бордюр.
Очевидец подошёл к девушке, и начал звать на помощь. За это время мимо него проехали несколько машин сопровождения. Чуть позже они выстроились вдоль дороги, предупреждая остальных участников гонки об опасности столкновения. Меньше, чем через две минуты после падения, к велосипедистке подбежали медики и начали оказывать помощь.
Как ранее писала «Газета Кемерова», участница велогонки в результате падения получила травмы позвоночника и сотрясение мозга. Анемик Ван Влетен попала в аварию во время групповой гонки на дистанции в 141 километр.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.