В Кузбассе началась подача тепла в социальные учреждения

В Кемеровской области началась подача тепла в социальные учреждения: система отопления заработала в детских садах, школах и больницах Междуреченска, Юргинского, Кемеровского, Таштагольского и Яшкинского районов. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Официальное начало отопительного сезона было запланировано на 15 сентября, однако из-за низкой температуры в ряде муниципалитетов котельные встали под нагрузку раньше.

С 15 сентября в областном центре Кузбасса электростанции и Кемеровские тепловые сети возобновят циркуляцию теплоносителя и подачу тепла потребителям. Соответствующе распоряжение о начале отопительного сезона в Кемерове подписал глава администрации города Владимир Михайлов.

К приему тепла готовы 96,6% домов с центральным отоплением. Полностью выполнены запланированные работы в жилищном фонде в 19 из 34 муниципалитетов. Самые низкие результаты по этому показателю в Анжеро-Судженске и Юрге.

Также полностью готовы к зиме 98,4% отопительных котельных. Эта работа завершена в 21 из 34 городских и районных муниципалитетов Кузбасса. Значительно отстает только Полысаево.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.