В центральном офисе IKEA в России проходят обыски

В головном офисе российского подразделения IKEA в Химках проходят обыски. Среди представителей власти не только полицейские, но и следователи.
Работа в офисе приостановлена, сотрудники правоохранительных органов изучают документы и бухгалтерские отчёты, а также поверяют цифровые носители информации, пишет РБК. Для эффективного обеспечения работы следователей здание было оцеплено. Представители торговой компании активно сотрудничают с полицейскими. По информации ведомства, обыски связаны с поиском документов на земельный участок, датированных 1993 годом.
Обыски в офисах компании проходят уже не первый раз. 14 апреля 2016 года в Подмосковье полиция уже останавливала работу центрального отдела для поиска этих же документов. Как сообщают в компании, представители КСХП «Химки» несколько раз инициировали уголовное расследование, оспаривая право на занимаемый IKEA земельный участок.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.