Красноярский вожатый пытался изнасиловать ребёнка в детском лагере

Следователи Красноярска подтвердили факт нападения пьяного вожатого на спящую несовершеннолетнюю девочку. Инцидент произошёл в загородном лагере «Сокол» в Ачинском районе Красноярского края.
По информации следственного комитета, 5 августа после вечерней дискотеки двое 22-летних вожатых употребляли алкоголь, передаёт ТАСС. После этого один из них отправился в спальню для девочек. Молодой человек напал на спящего ребёнка и попытался изнасиловать, но несовершеннолетняя смогла отбиться и сбежать. Позже пострадавшей удалось связаться с родителями и рассказать о случившемся. Родственники передали информацию руководству загородного лагеря и сотрудникам полиции.
«В настоящее время подозреваемый задержан. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица не достигшего 14-летнего возраста». По предварительным данным, вожатый напал на ребёнка во время сна, пытался снять с неё спальную одежду, но девочка дала активный отпор, пнула его в низ живота и убежала», — сообщили в СК Красноярского края.
В Министерстве образования региона сообщали о том, что двое молодых вожатых ранее были уличены в употреблении алкоголя в детском лагере и уже были уволены.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.