Казахстанский тяжелоатлет установил новый мировой рекорд на Олимпиаде в Рио

Ниджат Рагимов выиграл золотую медаль по тяжёлой атлетике в весовой категории до 77 килограммов, установив при этом новый мировой рекорд. В рывке он поднял штангу весом в 214 килограммов.
В финальных схватках тяжелоатлетов спортсмены сошлись в невероятном противостоянии, пишет ТАСС. В борьбе за золото подряд были установлены два новых мировых рекорда. Принципиальное противостояние произошло между казахстанским спортсменом Ниджатом Рагимовым и китайцем Люй Сяоцзюнь. В первых подходах атлеты показали хорошие, но не рекордные результаты. Рагимов – 165 килограммов, Сяоцзюнь – 177. Во второй попытке первым выступил представитель Китая, он совершил рывок с весом 202 килограмма, тем самым установив мировой рекорд. Его успех превзошёл Рагимов, в свой подход он поднял 214 килограммов.
Стоит отметить, что представителей России в этой дисциплине представлено не было. Тяжелоатлетов нашей сборной не допустили к участию в летних Олимпийских играх 2016 года из-за допингового скандала.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.