Олега Газманова не пустили в Литву из-за политики

Российскому певцу пришлось переночевать в гостинице литовского аэропорта. В Литве Газманов внесён в список нежелательных лиц.
Олег Газманов прибыл в Вильнюс вечером в среду, 17 августа. Но не смог покинуть аэропорт, несмотря на наличие шенгенской визы, полученной в Италии. Сегодня 65-летний исполнитель должен улететь в Москву, сообщает «Интерфакс». Его концерт в Литве пришлось отменить.
Причиной могут быть разногласия Газманова с литовскими властями в декабре 2013 года. МИД Литвы обвинил российского певца в разжигании неприязни и неуважении к истории страны за песню «Сделан в СССР». Интернациональные лозунги не могут оправдать сломанных судеб людей, подчеркнул МИД.
Сам Олег Газманов утверждает, что ничего не знал о списке нежелательных лиц. Как утверждает артист, об этом решении его не уведомили.
«Объяснить, почему не пускают, таможенный офицер мне не может. От этого ему крайне неудобно и он неловко объясняет, что он меня уважает, и песни мои нравятся, но от него ничего не зависит», — написал Газманов в Instagram.
В аэропорту российский гость не скучал. Дал автографы представительницам отеля и сфотографировался с ними. Как отмечает Газманов, для одной из девушек встреча с ним была заветной мечтой.
«Музыка не знает границ. Я не говорю прощай! Я говорю — до свидания, прекрасная Литва! Пусть у вас будет всё хорошо», — пожелал певец.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.