На Алтае пьяный мужчина захватил двух заложниц, одна погибла

Следственный комитет по Республике Алтай возбудил уголовное дело по факту захвата заложников. Пленницами нетрезвого мужчины стали две девушки 16 и 19 лет.
Трагедия произошла ночью 19 августа. 40-летний житель Усть-Коксинского района Сергей Ченбулашкин, угрожая огнестрельным оружием, взял в заложницы 19-летнюю студентку и 16-летнюю школьницу. Он увёл девушек в лес, откуда по телефону потребовал найти его жену и сообщить ему её номер — в обмен на сохранение жизни заложниц. Предварительно полиции удалось установить, что ранее Ченбулашкин к уголовной ответственности не привлекался, а его жена, с которой он уже не живёт, переехала в соседний регион.
Полиция организовала спецоперацию по освобождению заложниц, во время которой алтаец выстрелил из ружья в обеих девушек. От полученных ранений 16-летняя школьница скончалась на месте. После этого мужчина покончил жизнь самоубийством.
«В рамках расследования возбужденного уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции, участвовавших в освобождении заложников», — говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета РФ.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.