В Петербурге «Зенит Арену» достроят на средства, выделенные на больницу

В Санкт-Петербурге достроят футбольный стадион «Зенит Арена» на средства из городского бюджета, выделенные на строительство социальных объектов, куда входят больницы и школы. 2,6 миллиарда рублей направят на завершение строительства спортивной арены.
«По настоящему контракту подрядчик обязуется в установленный контрактом срок по заданию заказчика выполнить работы по завершению строительства футбольного стадиона в Западной части Крестовского острова», – цитирует РИА Новости выдержку из контракта, заключённого между правительством Санкт-Петербурга и компанией «Метрострой» на достройку и благоустройство стадиона к ЧМ-2018 на общую сумму 7,8 миллиарда рублей.
Данная мера связана с корректировкой проекта строительства стадиона, основываясь на изменения требований FIFA к проведению Кубка конференций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года.
Как писала «Газета Кемерова», петербургский комитет по госзаказу объявил о новом тендере на строительство футбольного стадиона «Зенит-Арена» и исправление проектной документации.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.