Кемеровская молодёжь попробовала себя в роли избирателей

В Кемерове в выходные состоялась школа электоральной активности «Гражданская инициатива» в рамках марафона «Дни молодого избирателя». Два дня молодые люди разбирались в тонкостях избирательного законодательства в форме игры.
В квесте «Избирательный лабиринт» определились пять кандидатов-лидеров для игры «Выборы», сообщили в администрации города. В интеллектуальной игре «Экскурс в историю избирательного права» кемеровчане зарабатывали бонусы.
Также в первый день для молодёжи устроили мастер-классы по эффективным переговорам, конкурентоспособности, нестандартному мышлению, тайм-менеджменту, основам выборного законодательства и по другим аналогичным темам. В конце дня определились кандидаты для участия в выборах.
Во второй день из участников игры выбрали членов участковой избирательной комиссии и наблюдателей. В середине дня состоялось голосование, победила кандидат Кристина Демченко, которая разработала проект сохранения репродуктивного здоровья.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.