Украина побила свой антирекорд, выступив в Рио хуже ЮАР

Сборная независимого государства оказалась на 31-м месте, уступив Южно-Африканской республике и опередив сербов. Украинским спортсменам удалось завоевать 11 наград, в числе которых только две золотые медали — их выиграли гимнаст Олег Верняев и каноист Юрий Чебан. Всего в Бразилию прибыли 206 спортсменов, сообщает РИА Новости.

До Рио-де-Жанейро Украина наименее удачно выступила в 2000 году в Сиднее: три золота и по 10 серебряных и бронзовых наград. Лучшего результата сборная добилась в Атланте в 1996 году: девять золотых, две серебряных и 12 бронзовых медалей.
Ранее «Газета Кемерова» писала, что министр спорта Украины Игорь Жданов обвинил Россию в незаслуженной победе в турнире по борьбе. Также он отметил, что украинские паралимпийцы могут претендовать на большее число наград из-за недопуска россиян на Игры в Рио-2016.
Российские спортсмены сохраняют добрые отношения с украинскими, они даже сделали совместное фото 12 августа. На него негативно отреагировал советник президента Украины Юрий Бирюков, пишет «Российская газета».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.