Кузбассовец пытался на глазах у часовых перебросить в колонию 29 сотовых

Сотрудники исправительной колонии №44 в Белове задержали мужчину, который днём решил перебросить 29 сотовых телефонов за ограду тюрьмы. Со слов нарушителя, на преступление он пошёл по доброте душевной.
Как уточнили в ГУФСИН Кузбасса, ни один из мобильных телефонов задержанному не принадлежал, кому они предназначались, мужчина тоже не знал. Он пояснил охранникам, что приехал в Белово из Чебулинского района, а на вокзале его встретил неизвестный и попросил о безвозмездной услуге. 22-летний чебулинец согласился выполнить поручение, так как находился в хорошем расположении духа.
«В выходной день он приехал к запретной полосе колонии строгого режима. С помощью скотча и длинных электродов он превратил свёртки в удобные метательные снаряды. Однако планы осуществить переброс среди бела дня нарушили часовые, которые с лёгкостью заметили подозрительного молодого человека у ограды», – добавили в ГУФСИН.
В автомобиле задержанного сотрудники колонии обнаружили два полиэтиленовых пакета, также приготовленных для переброса, с телефонами, зарядными устройствами и гарнитурами. Нарушителю грозит штраф до 5000 рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.