В Кузбассе пройдут паралимпийские соревнования в поддержку сборной России

В Новокузнецке в сентябре 2016 года пройдут всекузбасские паралимпийские соревнования в поддержку российских спортсменов. Такое решение принял губернатор Кемеровской области.
«Это люди величайшей силы духа, вся жизнь которых – преодоление боли и отчаяния, каждая победа которых – это история тяжелейшего труда, они не заслуживают такого бесчеловечного и жестокого отношения!» – выразил возмущение от себя и от лица всех кузбассовцев Аман Тулеев по поводу отстранения сборной России от участия в Паралимпийских играх.
В сентябре в Новокузнецке пройдут соревнования по лёгкой атлетике, плаванию, настольному теннису, пауэрлифтингу и другим видам спорта. Помимо наград, победители получат 100 тысяч рублей, серебряные призёры – по 70 тысяч, бронзовые – по 50 тысяч.
Главами оргкомитета назначили первого зампредседателя комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодёжи Сергея Поддубного, а также председателя областного Совета народных депутатов и мастера спорта СССР по плаванию Евгения Косяненко.
Как писала «Газета Кемерова», Международный паралимпийский комитет не допустил сборную России до Игр, которые пройдут с 7 по 18 сентября.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.