Ростуризм предложил ввести безвизовый режим ещё для трёх стран

С предложением расширения списка стран для увеличения потока группового туризма выступил глава федерального агентства Олег Сафонов. Безвизовая система работает с Китаем, к ней могут добавиться ещё три страны.
Глава ведомства высоко оценил качество работы безвизовой туристической системы с Китаем и пришёл к выводу о необходимости увеличения количества стран, доступных для посещения без дополнительных разрешительных документов, пишет ТАСС.
«Мы предлагаем такой же механизм по направлению сотрудничества с Индией, Ираном. Схема была бы интересна и во взаимодействии с Вьетнамом. Это действительно хороший механизм, который показал свою эффективность», – рассказал Олег Сафонов.
Соглашение между представителями Китая и Россией было подписано ещё в феврале 2000 года. Это означало, что туристы обеих стран могут пересекать государственную границу без оформления некоторых документов, но только в составе организованной группы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.