В КемГУ откроется центр профилактики экстремизма среди молодёжи

В Кемеровском государственном университете откроется Центр изучения этноконфессиональных конфликтов и профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде. Торжественная церемония запуска Центра состоится 5 сентября.
Организация займётся образовательной, научно-исследовательской, информационно-аналитической деятельностью по теоретическим и прикладным направлениям противодействия экстремизму и терроризму среди молодежи, рассказали в департаменте образования и науки Кемеровской области.
«Эти проблемы – актуальны и значимы в современном обществе. Для их решения потребуется изучение исторических, социальных, экономических и политических факторов этноконфессиональных конфликтов», – пояснили в департаменте.
Центр станет заниматься профилактикой экстремистских настроений и проявлений среди молодёжи, его создание позволит комплексно исследовать эти явления. Начало торжественной церемонии открытия – в 14:00 в «Звёздном зале» восьмого корпуса КемГУ по адресу: проспект Советский, 75.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.