Интернет-пользователи обвинили английский футбольный клуб в сексизме

Английский футбольный клуб «Мэнсфилд Таун» оказался в центре внимания тысячи пользователей Сети. Люди возмутились старомодной и пошлой рекламой спортивного сообщества.
Основным осуждениям подверглась фотография с двумя девушками-промоутерами в обтягивающих костюмах. К их внешнему виду ни у кого претензий не было, вопросы задавали руководству футбольного клуба. Дело в том, что на одежде девушек вместе с логотипами английской команды по заказу было нанесено и порочное название британской компании One Call, пишет RT. Понятно значение этой фразы исключительно местным жителям, полностью она пишется как One Call Girl и означает «девушка по вызову».
«Я нахожу это позорным, с очень плохим вкусом. Вы живёте в прошлом», – высказался один из пользователей.
Руководство футбольного клуба отреагировало на заявления подписчиков и выступило с официальным ответом. Представитель «Мэнсфилд Таун» сообщил о том, что они против проявлений сексизма. Кроме того, участники спортивного сообщества постоянно выступают против гендерной дискриминации.
Отметим, что в данный момент «Мэнсфилд Таун» выступает в четвёртом по силе английском футбольном дивизионе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.