Рамзан Кадыров подарил семи олимпийцам джипы Merсedes

В Грозном состоялось чествование чеченских спортсменов, вошедших в состав сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. За спортивные заслуги семь олимпийцев получили джипы Merсedes.
Об этом сообщил на своей странице в Instagram врио главы региона Рамзан Кадыров. Атлетов приветствовали любители спорта, образовав живой коридор по пути движения колонны машин и мотоциклов.
Честь Чеченской Республики на Играх защищали боксёр Адлан Абдурашидов и борцы вольного и классического стиля Ислам-Бек Альбиев, Анзор Болтукаев, Ислам Магомедов. Гостями торжества стали штангисты Апти Аухадов и Адам Малигов, которых отстранили от участия, а также борец и уроженец Чечни Альберт Саритов, который выступал за Румынию.
«Наши ребята усиленно готовились к Олимпиаде, но им не удалось подняться на пьедестал почёта. Однако для нас они победители! Ребята вошли в число сильнейших спортсменов страны, завоевав путёвки на главное спортивное событие четырёхлетия. И они достойно представляли многонациональный народ России», — написал Рамзан Кадыров в микроблоге.
От регионального общественного фонда спортсмены получили дорогостоящие джипы. Также в честь олимпийцев устроили концерт с участием звёзд местной эстрады.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.