США расширили список санкций в отношении России

По решению правительства США, антироссийских санкций стало больше. Запрет на торговые отношения был наложен на ряд российских компаний, также свои границы Штаты закрыли для нескольких представителей власти и различных ведомств.
США продолжают считать Крым частью Украины, а потому все действующие предприятия на этой территории находятся в зоне политического риска. Документ с расширенным списком санкций был опубликован Бюро промышленности и торговли Министерства торговли Соединённых Штатов.
С 7 сентября в список санкций входит 81 российская компания под 86 наименованиями. Кроме того, в список попали члены Совета министров Республики Крым, руководители региональных управлений Следственного комитета и Федеральной службы безопасности, сообщает Lenta.ru. Санкции наложили и на заместителя председателя правительства республики Михаила Шеремета, вице-премьеров Георгия Мурадова и Дмитрия Полонского.
Пётр Порошенко поблагодарил власти США за расширение списка санкций. Российская сторона в лице Дмитрия Пескова заявила о том, что подобные меры не помогают решению настоящих проблем.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.