Кемеровчан позвали принять участие в предварительном голосовании

Единый день голосования пройдёт в России 18 сентября. Однако уже сейчас кемеровчане могут принять участие в предварительном онлайн-голосовании на сайте vybory42.ru.
Проект «Иду на выборы» позволяет горожанам подробнее узнать о выборах, кандидатах, партиях и их программах. География голосования также представлена на сайте vybory42.ru. Любой желающий может найти на карте свой избирательный округ и участок. Также на сайте открыто предварительное голосование, в котором может поучаствовать любой житель города.
«Благодаря проекту информация о выборах и кандидатах доступно изложена на нашем сайте. Жители Кузбасса могут подробно узнать всю информацию о предстоящих выборах и получить призы за активную гражданскую позицию. Онлайн голосование не заменит фактического участия в реальных выборах. Проект призывает горожан прийти на избирательные участки 18 сентября и отдать свой голос достойному кандидату», – координатор проекта Евгения Шлёмина.
У кемеровчан есть возможность выиграть крутой велосипед GT Aggressor Expert, приняв участие в голосовании и поделившись информацией с друзьями в соцсетях.
Также ценные призы смогут получить кузбассовцы, который в день выборов проявят активность и придут на избирательный участок. Для них региональный сайт Кузбасса A42.RU запустил конкурс с розыгрышем iPad и три iPhone 6.
Как писала «Газета Кемерова», на пост главы Кемерова претендуют четыре кандидата: Илья Середюк, Дмитрий Мигунов, Владислав Приффер и Игорь Украинцев.
Напомним, в 2015 году в проекте «Иду на выборы» приняли участие 360 000 жителей области, придя на избирательные участки и проголосовав за губернатора Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.