Кемеровчанин добился наказания для водителя маршрутки, за которым ему пришлось гнаться

Житель Кемерова пожаловался в мэрию на то, что водитель маршрутки проигнорировал его требование остановки. 12 сентября администрация города ответила, что мужчина, управлявший в тот день автобусом ПАЗ, установлен.
«На Ленина 41, рядом с магазином «Пенсионер» установлен флагшток «Остановка (по требованию)». Водитель маршрутного такси проигнорировал мое требование (поднятие руки заблаговременно), даже проигнорировал мой выход на проезжую часть с целью уже более выраженной сигнализации остановки. Ну ок, я догнал этого водителя на остановке магазина «Комод» и сделал громкое замечание, на что получил ответ «останавливаем только для высадки», – написал кемеровчанин.
Сегодня представитель мэрии ответила, что данный водитель был установлен и к нему применили меры дисциплинарного характера. Предпринимателя-перевозчика предупредили об ответственности за нарушение условий договора, которое может обернуться даже его расторжением.
«Информация об указанных Вами случаях доведена до всех перевозчиков для проведения дополнительного инструктажа с водительским составом. Отделу контроля МБУ «УЕЗТУ» поручено проводить рейды по выявлению нарушений, описанных в обращении», – сообщили в администрации.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.