Студентка из Кузбасса стала победителем всероссийского конкурса социальных проектов

Марина Микрюкова – студентка Анжеро-Судженского филиала КемГУ долго изучала социально-экономическую ситуацию в Ижморском районе. На основе анализа тенденций развития района за несколько лет, Марина составила план дальнейшего его развития, обозначила приоритетные направления, предложила по-иному распределить финансирование района. Создание дополнительных рабочих мест за счет разработки песчаного карьера и строительства жилья, по мнению автора работы, должно привести к улучшению социального положения жителей.
Свою работу девушка отправила на Всероссийский конкурс молодежных социальных проектов «Моя страна – моя Россия». И стала одним из победителей. Как сообщили в пресс-службе КемГУ, по итогам этого конкурса победителям предоставлена возможность презентовать свои работы перед авторитетными экспертами федеральных министерств и ведомств на специальных форумах, которые пройдут с 1 по 3 июня 2009 года в Москве. Лучшие проекты получают шанс быть реализованными.
Кстати, проект «Моя страна – моя Россия» реализуется с 2003 года. Главная его цель – привлечь молодежь к решению острых проблем своих регионов, городов и районов. В этом году на конкурс было представлено более 600 молодежных авторских проектов со всей России.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.