В кузбасских детских лагерях работали судимые сотрудники

Прокуратура Кузбасса подвела итоги проверки детских летних оздоровительных учреждений. Выяснилось, что в нескольких организациях работали люди, имеющие судимость, в том числе за тяжкие преступления.
Судимых сотрудников обнаружили в детских учреждениях Берёзовского, Тайги и Новокузнецкого района, сообщили в областной прокуратуре. Например, в лагере «Орлёнок» Берёзовского подсобным рабочим был трудоустроен мужчина, судимый за разбой.
В прокуратуре также рассказали, что почти везде были работники, которые не предоставили сведения о наличии или отсутствии у них судимости. Так, в юргинском оздоровительном центре «Отдых» из 14 воспитателей справки об отсутствии судимости смогли предоставить только три человека.
«Вожатые оздоровительных центров «Солнечный» Междуреченска и «Радуга» Беловского района не имели документов об образовании и профессиональной подготовке. В 12 территориях области установлены факты допуска к работе лиц, не прошедших медицинское обследование и профессиональную гигиеническую подготовку», – добавили в прокуратуре.
Читайте также: Безопасное детство

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.