«Гражданские инициативы» Новокузнецка вошли в шорт-лист всероссийского конкурса

Два проекта администрации Новокузнецка вошли в шорт-лист всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов. «Гражданские инициативы» и «Наш Новокузнецк» попали в номинацию «Вовлечение общественности в принятие ключевых решений».
Вместе с этими проектами мэрии за победу в конкурсе будут бороться «Общественный отбор руководителей» из Югры (ХМАО) и «Вовлечение общественности в принятие ключевых решений на уровне субъекта Российской Федерации и/или муниципального образования» из Свердловской области, рассказали в Агентстве стратегических инициатив.
«Гражданские инициативы» представляют собой портал администрации, на котором любой горожанин может опубликовать свои предложения по улучшению жизни Новокузнецка в любой сфере. Кроме того, новокузнечане могут принять участие в реализации собственных идей, оказав посильную помощь. Сейчас на сайте значатся 124 инициативы, 122 из которых уже рассмотрели, а по 106 – приняли решение.

«Наш Новокузнецк»– это система электронных референдумов, главная задача которой – получение объективного мнения горожан по актуальным вопросам, касающимся развития города. Таким образом, новокузнечане могут влиять на решения, принимаемые властями», – рассказали в мэрии.
Всего на конкурс подали 302 заявки из 68 регионов, из них отобрали 19 претендентов. Победителей объявят 30 сентября на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.