В Калининграде котёнок стал звездой YouTube и обрёл дом (видео)

Бездомный котёнок едва не погиб на оживлённой магистрали в Калининграде, автомобилист успел забрать его с дороги. Видеоролик попал в интернет. Благодаря этому питомец, потерявшийся во второй раз, наконец-то нашёл семью, сообщает портал Клопс.ру.
Серый пушистый котёнок оказался на проезжей части в понедельник, 12 сентября. Движение было настолько интенсивным, что машины с трудом объезжали испуганного малыша. Только водитель Peugeot остановился и забрал котёнка в салон машины. Видеозапись с этим случаем появилась в Сети в четверг, 15 сентября.
Спас котёнка Денис Дегтярёв из Калининграда. Домой он взять его не смог – за день до этого подарил дочке попугая на день рождения. Поэтому водитель отвёз хвостатого товарища в спортивную школу, где занимаются его дети. Денис думал, что нашёл хозяев для подопечного. Но история на этом не закончилась – в тот же день настрадавшееся животное вновь оказалось на улице.

На следующий день котёнка встретил на улице Фрунзе калининградец по имени Михаил. Он сразу же забрал его себе, не зная, что новый друг прославился на всю страну. Уже дома заметил, что питомец похож на героя ролика. И отправил фотографию Денису Дегтярёву в соцсетях. Тот узнал спасённое им животное сразу же.
Сейчас у найдёныша всё в порядке. Серый котёнок живёт с ещё тремя кошками Михаила, которые помогут выкормить малыша. Хозяин сейчас думает над именем.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.