Близкие погибших в ДТП со свадебным кортежем новокузнечан просят о помощи

Друзья и близкие погибших в ДТП со свадебным кортежем, случившимся накануне в Новокузнецке, собирают посильную помощь для организации похорон. В аварии погибли Константин Климов и Никита Кожевников.
Для сбора средств товарищи открыли группу «ВКонтакте», где указали реквизиты одной из одноклассниц погибших новокузнечан.
«Как только узнала о трагедии, решила создать беседу среди одноклассников , чтобы обсудить случившееся, быть в курсе новостей, когда похороны. Потом решили от школы собрать денежные средства, чтобы поддержать родителей, создали для этого группу, которая приобрела немножечко иной масштаб. Мальчишек знаю с детства, они всегда были активными и общительными, в принципе это и послужило основной причиной сбора денежных средств. Я уверена, что многие люди захотят проститься с мальчиками, а впереди ещё 9 и 40 дней, поэтому лишняя поддержка родителям не помешает. В созданной группе стали писать Косте и Никите приятные слова, скидывать их фотографии, делиться воспоминаниями и эмоциями, а это значит, что их безумно любят и в памяти они останутся у огромного количества людей», — рассказала «Газете Кемерова» знакомая погибших новокузнечан Валерия Мамонтова.
Собеседница издания уточнила, что все собранные деньги в дальнейшем разделят пополам между двумя семьями, в которых произошла трагедия.
Напомним, что авария с участием машины из свадебного кортежа произошла днём 1 октября, двое погибли, семеро пассажиров ПАЗ пострадали. Уже вскоре в Сети появилось видео последствий ДТП. По факту случившегося могут возбудить уголовное дело, правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.
Известно, что прощание с погибшими молодыми людьми состоится во вторник, 4 октября. Место и время пока уточняется.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.