Кузбассовец угнал машину риелтора, пока тот работал с клиентом

В Междуреченске полиция задержала местного жителя, который угнал у риелтора ВАЗ-2108. Автомобиль нашли в кювете на соседней улице от места пропажи.
Сигнал в полицию поступил от сотрудника риелторского агентства, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. 33-летний мужчина рассказал, что приехал в посёлок Чебал-Су показывать жилище клиентам, а в результате лишился автомобиля. В полиции отметили, что сумма ущерба составила около 30 000 рублей.
«Свой автомобиль потерпевший оставил на улице с ключом в замке зажигания, полагая, что работа с клиентами не займет много времени. Полицейские также установили, что пока риелтор показывал жилище, его владелец вместе со своим соседом начал отмечать предстоящую сделку. Когда спиртное закончилось, гость отправился в магазин за новой порцией алкоголя. Именно после его ухода потерпевший заметил пропажу ВАЗа», – пояснили в Главном управлении МВД.
Злоумышленником оказался неоднократно судимый 26-летний житель посёлка. По его словам, он не справился с управлением и съехал с дороги. Выбраться из салона машины он сам не смог, так как был пьян.
В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы. На время следствия мужчину арестовали.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.