A42.RU победил в региональном этапе всероссийского конкурса «СМИротворец»

Журналисты регионального сайта Кузбасса А42.RU победили в региональном этапе по СФО VIII Всероссийского конкурса «СМИротворец» в номинации «Интернет». Жюри оценивало на конкурсе лучшие публикации со всей страны. Темы материалов касались межнациональных и этноконфессиональных отношений.
В этом году в окружном этапе приняли участие 826 работ от 131 СМИ из 12 регионов Сибири. Победителями стали лишь 15 СМИ. В число лауреатов вошли и корреспонденты А42.RU. Первое место в номинации «Интернет» заняли Василий Королёв с материалом «Краткое путешествие на машине времени» и Мария Салмина с публикацией «Казаки-помощники».

Церемония награждения прошла 29 сентября на сцене Бурятской государственной филармонии в Улан-Удэ. Перед этим все участники побывали на двухдневной экскурсии в Посольском Спасо-Преображенском монастыре, Иволгинском дацане, Доме дружбы народов, музее и усадьбе староверов-семейских. Об этом Мария Салмина сделала небольшой фоторепортаж «Восточные зарисовки: чарующая Бурятия».

В день объявления окончательных результатов для победителей регионального этапа провели круглый стол в Правительстве Республики Бурятия. Участники, занявшие первое место на окружном этапе, автоматически попадают в шорт-лист голосования федерального этапа. Результаты конкурса будут известны 1 ноября 2016 года. Награждение пройдёт на сцене «Геликон-оперы» в Москве.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.