Экс-глава Коми подозревается в организации преступного сообщества

Возбуждены уголовные дела в отношении экс-главы Республики Коми и экс-сенатора от региона Владимира Торлопова. По предварительным данным, он подозревается в организации преступного сообщества и участии в нём.
По сведениям «Интерфакса», Следственный комитет России вызвал Торлопова на допрос в качестве подозреваемого по делу о крупных взятках в Республике Коми, основным фигурантом которого является ещё один бывший глава региона Вячеслав Гайзер.
В четверг, 6 октября, один из московских судов изберёт Торлопову меру пресечения; следствие намерено ходатайствовать о домашнем аресте.
Информацию о том, что уголовное дело Торлопова имеет отношение к уголовному делу в отношении Вячеслава Гайзера, подтвердил также источник ТАСС.
Гайзеру вменяются четыре статьи УК РФ — создание преступного сообщества, получение взятки в особо крупном размере, легализация средств, полученных преступным путем, и мошенничество.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.