Учёные определили максимальный срок жизни человека

Учёные определили максимальный срок жизни человека — возрастной биологический предел составляет всего порядка 100 лет. К такому выводу, а также к гипотезе о том, что дальнейшее улучшение медицины не будет увеличивать среднюю продолжительность жизни бесконечно, пришли западные учёные, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.
Учёные проанализировали то, как менялась смертность во Франции, Японии, США и Великобритании в последние 40 лет, обращая особое внимание на то, в каком возрасте умирали самые долгоживущие люди в этих государствах.
По мнению группы исследователей, человечество уже достигло своего предела, перешагнуть который оно самостоятельно не сможет без искусственного вмешательства в жизнедеятельность.
Кроме прочего, итогом их изысканий стал вывод о сомнительности существования некой генетической программы старения, так как наши предки и все остальные животные умирали и умирают гораздо раньше, чем наступает старость. Это делает подобный «часовой механизм» бессмысленным.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.