В Кузбассе назначили и. о. первого заместителя губернатора

Александра Данильченко назначили исполняющим обязанности первого заместителя губернатора. Ранее этот пост занимал Максим Макин.
Распоряжение о назначении исполняющего обязанности подписал Аман Тулеев, сообщили в администрации области.
Александр Данильченко родился в 1976 году в Берёзовском. В 1998 году он окончил КемГУ по специальности «Финансы и кредит». В 1999 году он стал магистром техники и технологии, получив образование в КузГТУ.
Александр Данильченко начал с должности инженера-экономиста в ООО «Энергоуголь» в 1999 году и прошёл путь до первого заместителя гендиректора ООО «Разрез «Берёзовский» группы предприятий ЗАО «Стройсервис». У него имеются различные ведомственные награды.
Вместо Александра Данильченко исполняющим обязанности заместителя губернатора по угольной промышленности назначили Евгения Хлебунова. Ранее он занимал пост начальника департамента угольной промышленности.
Как писала «Газета Кемерова», в конце сентября первый заместитель губернатора Кемеровской области временно покинул свой пост. Максим Макин попросил Амана Тулеева отстранить его от должности на время проверок по компании «Теплоэнерго».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.