Волейбольный «Кузбасс» обыграл «Нову» в Кубке России

В Москве завершился первый игровой день полуфинального этапа Кубка России по волейболу. Кемеровский «Кузбасс» встречался с командой «Нова» из Новокуйбышевска и победил со счётом 3:1.
Первые две партии завершились уверенной победой наших волейболистов – 25:18 и 25:20, но в третьем сете «Нова» сумела навязать борьбу и победила – 25:22. Тем не менее, уже в следующей партии «Кузбасс» довёл игру до итогового успеха – 27:25.
«Мы вели 2:0, а потом решили, что дальше нам будет легко выиграть матч. Но я говорил перед игрой, что легко с «Новой» точно не будет. Они играют в очень хороший волейбол, здорово принимают и цепко защищаются. Всё равно, я рад такой победе, потому что иногда нужно уметь выигрывать и так. Когда не всё ясно заранее», – прокомментировал победу пресс-службе команды тренер кемеровчан Туомас Саммелвуо.