Доцент НИУ ВШЭ рекомендовал депутатам не комментировать науку

Доцент департамента теоретической экономики НИУ ВШЭ Антон Суворов посоветовал депутатам, которые не увидели важности работы нобелевских лауреатов по экономике, не комментировать науку, а комментировать те области, «в которых они разбираются», передает радиостанция «Говорит Москва».
Суворов подчеркнул важность работы нобелевских лауреатов 2016 года по экономике Оливера Харта и Бенгта Хольстрёма: по его мнению, в прикладных областях этой науки, вроде теории отраслевых рынков, произошло революционное изменение, перестройка области.
«Мне кажется, что депутатам следует, наверное, более уверенно давать комментарии в тех областях, в которых они разбираются. Это работа действительно важная. Если говорить о развитии экономики, то начиная с 70-х годов, есть огромный интерес к экономике информации. И вот теория контрактов — это ключевое направление в теории информации», — сказал Антон Суворов.
По сообщению РИА Новости, член комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, депутат «Единой России» Сергей Чижов считает, что вклад в развитие теории контрактов не заслуживает Нобелевской премии по экономике.
«Нет признака вклада в развитие человечества. Это обычная систематизация отношений, работа важная, но это не открытие», — сказал парламентарий.
Добавим, «Газета Кемерова» писала, что Нобелевская премия мира в 2016 году присуждена президенту Колумбии.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.