Владимир Путин отказался от визита во Францию

Президент РФ Владимир Путин не поедет в Париж с визитом 19 октября. Ранее Франсуа Олланд поставил под вопрос целесообразность переговоров из-за разногласий по урегулированию конфликта в Сирии.
«Визит президента в Париж 19 октября не состоится», – сказал ТАСС источник в Кремле.
На прошлой неделе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил, что визит может всё-таки состояться, и российская сторона готовится к нему. Однако он обещал уточнить детали.
Как писала «Газета Кемерова», президент Франции Франсуа Олланд заявил, что «задаётся вопросом», встречаться ли с Владимиром Путиным во время его визита в Париж.
«Я задал себе вопрос. Полезно ли это? Необходимо ли это? Будет ли какое-то воздействие? Можем ли сделать что-то, что сможет остановить то, что он [Путин] делает вместе с сирийским режимом? То есть оказание поддержки военно-воздушным силам режима, который сбрасывает бомбы на жителей Алеппо? Так что я задаю себе вопрос, принимать ли Владимира Путина», – сказал Олланд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.