Кемеровчанин заявил в полицию на «непокорную жену»

42-летнему жителю Кемерова придётся заплатить штраф за ложный вызов полиции. Желая отомстить «непокорной жене», он придумал историю об угоне автомобиля.
Полицейские выяснили, что мужчина в нетрезвом состоянии устроил дома скандал, в ходе которого пообещал поджечь квартиру. Испугавшись поведения мужа, женщина взяла его машину Toyota Corolla, чтобы ненадолго уехать из дома и не провоцировать его. Когда мужчина узнал об этом, он вызвал полицию и сказал, что у него якобы угнали автомобиль.
Позднее выяснилось, что так он хотел проучить «непокорную жену, которая без спроса взяла его автомобиль». Однако женщина вписана в полис ОСАГО и имеет право пользоваться машиной наравне с супругом.
«По факту необоснованного вызова сотрудников полиции в отношении лжепотерпевшего был составлен административный протокол по статье «Заведомо ложный вызов специализированных служб». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет штраф в размере 1 500 рублей», – пояснили в областном ГУ МВД.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.