Президент Филиппин опять обозвал Барака Обаму и попрощался с США

Родриго Дутерте в ходе визита в КНР заявил, что для его страны пришло время, чтобы попрощаться с США. Он отметил, что не желает больше следовать политическому курсу Запада и намерен его изменить.
«Ваше (США – ред.) пребывание в моей стране было для вашей же собственной выгоды. Так что настало время, чтобы попрощаться, друзья мои», – цитирует Дутерте Channel News Asia.
Глава Филиппин в очередной раз назвал президента США Барака Обаму «сукиным сыном» и заявил, что больше не поедет в Соединённые Штаты. Ранее Дутерте неоднократно обзывал Обаму нецензурными словами, на что тот лишь отвечал, что Дутерте – «колоритный парень», пишет RT.
Life приводит несколько высказываний Дутерте.
«Я президент суверенного государства, и мы уже давно перестали быть колонией. Филиппинский народ – мой единственный авторитет. Вы должны проявлять уважение. Сукин сын, я тебя прокляну на форуме» (о Бараке Обаме).
«Эти сучьи дети разрушают наших детей. Я предупреждаю вас: не делайте этого, потому что даже если вы полицейский, я вас просто убью… Если вы знаете наркоманов, идите и убейте их сами, поскольку родители не смогут этого сделать, для них это будет слишком болезненным» (о наркоманах).
«Если вы не остановитесь и продолжите совершать преступления, это будет ваше последнее счастливое Рождество» (обращаясь к нарушителям закона).
«Мы говорили с Керри (госсекретарь США Джон Керри), он был в порядке, но я поругался с его послом. И я сказал ему: «Твой посол — гей, сукин сын, он разозлил меня»» (про посла США).

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.