Павел Рязанцев – лучший бомбардир мира

В шведском Сандвикене завершился розыгрыш Кубка мира среди клубов. «Кузбасс» девятый раз участвовал в турнире, и на этот раз остановился в шаге от финала Кубка. Наша команда заняла четвертое место среди сильнейших клубов планеты, сообщает пресс-служба клуба.
У «Кузбасса» был самый сложный календарь среди 17 участников соревнований: шесть поединков «Кузбасс» провел за 62 часа, сказали нам в клубе. Тем не менее, кемеровчане сыграли досточной: дошли до полуфинала, где в равной борьбе уступили прошлогоднему победителю турнира, чемпиону Швеции-2010 «Хаммарбю» (Стокгольм) — 3:4. Кроме того, на этом кубке наш Павел Рязанцев стал лучшим бомбардиром турнира: 14 голов в шести матчах. Его ближайший конкурент отстал на шесть мячей. Вадим Стасенко – в тройке лучших распасовщиков: на его счету четыре голевые передачи.
Почетный трофей — Кубок мира завоевали динамовцы Казани, которых тренирует экс-наставник «Кузбасса» Владимир Янко. В решающем поединке команда из столицы Татарстана одолела «Хаммарбю» — 3:1.