В Кузбассе огласили список самых социально эффективных организаций

В Кемеровской области завершился региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности – 2016». Победителей представят регион в федеральном туре.
«Основная задача конкурса – выявление организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта», – пояснили в департаменте труда Кемеровской области.
Жюри оценивало внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом и условиям труда, а также его охраны и другие параметры соцсферы трудовой деятельности. Так, горбольница №1 в Юрге стала победителем сразу в двух номинациях: «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы» и «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы».
Среди финалистов оказалась и Кемеровская областная научная библиотека имени Фёдорова, она стала лучшей в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы». Победу в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы» одержало Новокузнецкое училище олимпийского резерва, а в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» безусловным лидером стала Государственная филармония Кузбасса имени Штоколова.
Финал конкурса пройдёт весной 2017 года в Москве.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.