На голову орловскому Ивану Грозному надели мешок

Орловские полицейские задержали уроженца Ярославля, совершившего на днях хулиганский поступок — надевшего мешок на памятник Ивану Грозному.
«Могу сказать одно: памятник сдачи дать не может… Памятник от этого не растает, хуже он не станет, естественно, всё это уберут, помоют, почистят… Молодой человек приехал из Ярославля, чтобы каким-то образом прославиться. Прославился… Они были очень уверены в том, что это все для них это пройдет безнаказанно. Там же камеры, мы же всем этим обеспечены», — рассказал РИА Новости о задержании фигуранта губернатор Орловской области Вадим Потомский.
Ранее жители Орла опубликовали в соцсетях фотографии недавно установленного памятника Ивану Грозному с мешком на голове и табличкой: «Духота-то какая, темнота!». У многих подобное глумление над монументом в центре города вызвало негативную реакцию.
Добавим, первый в России памятник Ивану Грозному после нескольких переносов, связанных с общественным протестом по поводу его неуместности, был открыт в Орле 14 октября. Он располагается на площадке у Богоявленского собора.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.